На новой площадке "Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде" прошел первый в рамках проекта "Неоклассики" концерт Кирилла Рихтера

| Культура
На новой площадке "Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде" прошел первый в рамках проекта "Неоклассики" концерт Кирилла Рихтера

9 июля 2017 года в "Зеленом театре ВДНХ. Сцена на воде" - на новой площадке под открытым небом - талантливый самоучка Кирилл Рихтер, прославившийся в жанре экспрессивного минимализма, еще раз доказал, что он один из самых ярких молодых композиторов нашего времени.

Обладатель дипломов МИФИ и Британской высшей школы дизайна, он экстерном закончил музыкальную школу за один год и теперь выступает с музыкантами-неоклассиками с мировыми именами и пишет музыку для авторского кино.

В композиторском портфолио Кирилла Рихтера есть и цикл фортепианных вальсов, и эксперименты со звукоизвлечением классических инструментов в составе трио со скрипкой и виолончелью.

В настоящее время на шведском лейбле 1631 Recordings готовится к выходу дебютный альбом Кирилла Рихтера. Музыка Кирилла звучала в клубах, концертных залах, арт-центрах и музеях и 9 июля - в непередаваемой атмосфере единственной столичной площадки, построенной на воде.

В рамках проекта "Неоклассики" выступят и другие хедлайнеры современной академической музыки: немецкий композитор и пианист-экспериментатор Hauschka (16 июля), Миша Мищенко с казахстанским композитором Алимом Заировым (30 июля), восходящая звезда Никола Мельников (13 августа) и знаменитый Павел Карманов (20 августа).

ВДНХ