Автобусы Мосгортранса отвезут на выпускной 1400 школьников

| Общество
Автобусы Мосгортранса отвезут на выпускной 1400 школьников

Услугами перевозчика воспользуются 24 школы. Мосгортранс выделит для обслуживания выпускных вечеров в столице 32 автобуса. На них к местам празднования приедут 1400 школьников из 24 учебных учреждений.

"Автобусы, которые предоставляет предприятие, оборудованы всем необходимым для комфортных и безопасных поездок детей.

Водители, привлекаемые для работы на таких мероприятиях, проходят специальную подготовку", - рассказал начальник отдела эксплуатации автобусного и троллейбусного транспорта ГУП "Мосгортранс" Илья Щербаков.

Автобусы Мосгортранса используются также для перевозки школьников по программе городского летнего отдыха "Московская смена". В транспортном обслуживании экскурсий и спортивных мероприятий ежедневно задействовано до 25 автобусов.

Кроме того, с начала лета в санатории и лагеря автобусы доставили почти две тысячи московских школьников.

Выпускные вечера в столице в этом году пройдут в ночь с 23 на 24 июня. Со школой расстанутся 54 606 одиннадцатиклассников. Отпраздновать знаменательное событие ребята смогут не только в своих учебных заведениях, но и в кафе и парках города. По традиции центральной площадкой выпускного вечера станет Парк Горького. Туда приедут более 18,4 тысячи ребят из 352 школ - на три тысячи больше, чем в прошлом году. В этот раз праздник посвятили 870-летию столицы, его главная тема - "Эпохи Москвы".

Новости Правительства Москвы