На "Субботах московского школьника" учащимся расскажут о робототехнике и авиамоделировании

| Образование
На "Субботах московского школьника" учащимся расскажут о робототехнике и авиамоделировании

Встречи пройдут в университетах, техникумах и дворцах творчества.

На интерактивном занятии в рамках проекта "Экосубботы" московские школьники узнают, как люди изменили ландшафт города.

Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента образования. Для ребят также проведут мастер-класс, где им расскажут о лекарственных и ароматических растениях. Встреча состоится в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма.

В рамках проекта "Арт-субботы" в московском многопрофильном техникуме имени Л.Б. Красина откроется выставка творческих работ школьников.

Также для учащихся, которые любят искусство, проведут заключительный мастер-класс, - его тематику гости узнают в день мероприятия. Зарегистрироваться можно на сайте Департамента образования.

Учащиеся инженерных классов продолжат знакомиться с 3D-моделированием, робототехникой, ядерными и нанотехнологиями. "Инженерные каникулы" проходят в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана, Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ", Московском политехническом университете и на кафедрах Национального исследовательского университета "МЭИ".

В рамках программы "Лето в "Гайдаре”" ученики научатся пению, игре на музыкальных инструментах, художественной резьбе по дереву, посетят лекцию по авиамоделированию. Все мероприятия состоятся на площадках Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

Кроме того, с 23 июня по 3 июля на базе центра "Команда" образовательного комплекса "Воробьевы горы" пройдет заключительный этап научного конкурса компетенций по робототехнике и мехатронике "Роботон-МиР".

Новости Правительства Москвы