В декабре школьники могут сдать пробные госэкзамены

| Образование
В декабре школьники могут сдать пробные госэкзамены

Сдать пробные экзамены по новым спецификациям школьники смогут в декабре. Тренировочные тестирования проведёт Центр независимой диагностики.

В Центре независимой диагностики школьники могут потренироваться в сдаче ЕГЭ и ОГЭ по спецификациям следующего года. Пробная диагностика для девятиклассников пройдёт 19 декабря, для одиннадцатиклассников - 24 и 26 декабря.

Тесты в формате ОГЭ и ЕГЭ центр будет устраивать с декабря до конца апреля следующего года. Их полное расписание опубликовано на сайте Московского центра качества образования в разделе "Родителям" (подраздел "Центр независимой диагностики").

Там же можно записаться на тестирование. Написать проверочную работу вместе с детьми могут и родители. Для них есть семейный абонемент.

Центр независимой диагностики открылся 15 сентября этого года. Уже в первый день его работы свои знания проверили 300 школьников. Пройти диагностику здесь могут не только москвичи, но и дети из других регионов.

В центре есть современная техника, в том числе для дистанционного тестирования. Кроме пробных экзаменов, школьники могут получить независимую оценку знаний по каждому предмету, определить уровень владения иностранным языком и поучаствовать в мастер-классах и тренингах.

Департамент образования города Москвы