На ВДНХ открылось более 10 летних веранд

| Отдых
На ВДНХ открылось более 10 летних веранд

Мы знаем, где вы будете этим летом: на ВДНХ открылось более 10 летних веранд.

Каждый год, с наступлением теплых солнечных дней, на территории ВДНХ открываются белоснежные летние веранды с изысканной кухней от лучших шеф-поваров столицы.

В этом весенне-летнем сезоне наВДНХ и в парке "Останкино" открылось более 10 летних веранд, где свежий воздух, отменное меню и уникальный природно-архитектурный антураж создадут идеальную атмосферу для отдыха.

Среди самых красивых летних веранд на ВДНХ - веранды в ресторанах "Оттепель" (пав. №311 "Шелководство") и"Московское небо", что в стр. №422 (справа от ракеты).

В "Оттепели" можно удобно разместиться на одной из двух уютных террас и за чашечкой свежесваренного кофе с фисташковым рулетомнасладиться звуками природы.

Веранда "Московского неба" с открытием летнего сезона запустила новое "меню с дымком". Приготовленное на живом огне блюдо с запахом дыма ольховых щепок оставит только приятные воспоминания, а не лишние калории.

В семейном кафе "Андерсон на даче" (стр. №136) самых маленьких гостей ВДНХ ждет настоящий гастрономический рай. Помимо вкусных, полезных и главное забавных по своему оформлению блюд, для детей уже открыта площадка на свежем воздухе с качелями, игрушками, песочницей и аниматорами. Пока дети развлекаются, родители могут приятно провести время на летней террасе за бокалом освежающего лимонада "Имбирь-цитрус" или "Клубника-личи".

Ресторан "Остерия итальяна" (стр. №619 за пав. №68)открыло небольшую летнюю веранду в начале мая. Следуя тематике заведения, здесь представили изысканные блюда итальянской кухни. Непременно стоит попробовать кесадилью с курицей и овощами из нового летнего меню, традиционную воздушную пиццу из тонкого теста и летний бестселлер - домашний пирог с сезонными ягодами.

Одна из самых первых летних веранд открылась на ВДНХеще в апреле - это веранда у кафе с грузинским колоритом "Свадьба соек" (пав. "Верблюдоводство"). В кафе можно попробовать легендарные хачапури, сочные хинкали, люля-кебаб, различные виды шашлыка, домашний лимонад и другие по-грузински сытные, пряные и остро-сладкие блюда.

Совместить приятное с полезным можно в ресторане "Рыбацкая деревня", который находится в стр. №615, между Лихоборским въездом и прудом. Рыболовный азарт здесь плавно перетекает в сытный ужин: что поймал, то и съел. Деревянные срубы, плетеные шалаши, открытые летние беседки, соломенные крыши, живая рыбы в водоемах - все это создает неповторимую атмосферу загородного пикника в черте города.

Кафе "Городская ферма" площадью 400 кв. метровоткрылось на территории "Парка ремесел" ВДНХ в начале мая (около пав. №44 "Кролиководство"). Ежедневно, кроме понедельника, здесь можно отдохнуть после прогулки и общения с животными и подкрепиться, к примеру,жареной моцареллой с помидором-гриль, спаржей и соусом крем-бальзамик или просто освежиться ванильныммороженым с ягодным соусом и имбирным печеньем.

Кафе "Пироги" (стр. №467) легко можно найти по ароматному запаху свежевыпеченной сдобы. Все пироги готовятся на месте, на современном и экологически чистом оборудовании по традиционным русским рецептам, и с пылу с жару их можно попробовать здесь же, на летней террасе. В меню пироги с десятками разнообразных начинок: сытные, сладкие, слоеные, а также пирожки, эклеры и другие "фигурообразующие" вкусности.

Самый впечатляющий вид на фонтан "Дружба народов" открывается именно с летней террасы кафе/бара "Дружба". Здесь можно сытно позавтракать хрустящими круассанами или французским омлетом и понаблюдать за толпами туристов, которые фотографируются у самого знаменитого фонтана Выставки.

Там же, в парке "Останкино", совсем недавно открылась летняя веранда ресторана "О'Кино", рассчитанная на 60 человек (ул. 1-я Останкинская, вл. 7А, стр. №19). Летняя веранда отличается своим необычным оформлением к свадебным торжествам и балует гостей большим выбором изысканных блюд сирийско-ливанской и европейской кухни. Для летнего ужина подойдет легкий салат "Фатуш" с зеленью и гранатовым соусом, башенки из кабачков с фаршем и рыба на шпажках.

Чай в самоваре по русской традиции вприкуску с сушками и медом, да еще на свежем воздухе можно попробовать на летней веранде исторического кафе "Русский чай" в парке "Останкино" (ул. 1-я Останкинская, вл. 7 А, стр.№18). Веранда здесь огромная - на 120 человек, а в меню большой выбор исконно русских блюд, многие из которых приготовлены по старинным рецептам.

Кроме того, на территории Выставки располагается несколько зон фудкорта (между 64-м и 66-м пав. и на Главной аллее), где представлено более 10 заведений, в которых можно быстро и вкусно перекусить. В ассортименте: чебуреки, лапша вок, бургеры, хот-доги, сэндвичи, пита, лимонады из детства, ягодные морсы, мороженое и многое другое.

С таким выбором живописных веранд каждый гость Выставки сможет найти на ВДНХ любимый гастрономический уголок и "поселиться" здесь на все лето, лишь бы погода не вносила свои коррективы.

Полный список заведений, режим работы и контакты можно посмотреть на сайте ВДНХ.

ВДНХ