На территории парка "Сокольники" заработает "Межпарковый велопрокат"

| Общество
На территории парка "Сокольники" заработает "Межпарковый велопрокат"

С 1 мая парк "Сокольники" вместе с городским общественным велопрокатом Velobike.ru, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Банка ВТБ, запустит новый проект "Межпарковый велопрокат".

Каждый зарегистрированный пользователь сможет арендовать велосипед в одном парке, совершить поездку и вернуть велосипед в другом парке. Первый маршрут будет проложен между парками "Сокольники", Садом им.Баумана и Таганским.

Система велопроката очень проста. Сначала надо зарегистрироваться и для этого Вам понадобится телефон или банковская карта, при регистрации Вам пришлют по СМС логин и PIN для доступа к прокату.

Чтобы начать пользоваться прокатом, необходимо оплатить доступ в терминале, на сайте или в мобильном приложении. Затем вводите логин и PIN на руле велосипеда. Когда дождётесь надписи "Удачной поездки", можете вытаскивать велосипед и отправлять в путь.

Поездки до 30 минут включены в стоимость доступа. Доступ на 24 часа стоит -150 рублей, месяц – 600 рублей, сезон (до 31 октября 2017г.) – 1200 рублей.

За поездки дольше 30 минут берётся дополнительная плата. Вернуть велосипед можно на любой станции и в любой свободный порт.

В стоимость поездки входит покупка доступа и оплата поездок дольше 30 минут.

"Межпарковый велопрокат" будет работать до 1 ноября.

Департамент культуры города Москвы