Муркоша - частный приют для кошек и котят, итоги 2016 года

| Общество
Муркоша - частный приют для кошек и котят, итоги 2016 года

Закончился 2016 год и команды приюта "Муркоша" подвела итоги своей очень трудной, но очень результативной работы.

Этот год принес частному приюту "Муркоша" множество новых историй – о людской жестокости и человеческом неравнодушии, о чудесах, которые творятся в противовес страшным событиям, происходящим в мире.

Со слезами радости на глазах приют "Муркоша" проводил домой 1190 подопечных в 2016 году, среди которых – 350 котят, 68 "возрастных" питомцев и 46 так называемых "особенных" кошек – инвалидов и животных с особенностями здоровья.

Таким образом, общее количество кошек приюта "Муркоша", ставших домашними, превысило число 2300.

Спасены из муниципальных приютов, в том числе - ада "БАНО Эко", с улиц, из "нехороших квартир", с дачных участков, подвалов, строек и т.п. – более 1500 кошек.

В 2016 году был запущен проект "Счастливчики Муркоши", в котором ведется самая подробная статистика уехавших домой из приюта. В нем собрано уже более 30 000 фото, видео и текстовых приветов из дома от выпускников приюта

Творческая котовидео студия "Муркоши" предлагает вашему вниманию мини фильм о котиках уехавших домой в 2016 году.

 

Муркоша - частный приют для кошек и котят

Приют для кошек "Муркоша" создан волонтерами с единственной целью – спасти жизни кошек и найти им новый дом и любящих хозяев.

В нашей стране приютов для кошек совсем немного. В частном приюте Муркоша более 500 кошек, по этому показателю приют является крупнейшим частным приютом в Москве и в России. Подавляющая часть животных принесена туда "добрыми людьми" или бывшими хозяевами. Кошки очень разные - ласковые и не очень, своенравные, боязливые, игривые, грустные, веселые. И все-все – очень красивые!

Все приютские сироты мечтают об одном – найти свой дом и любящих хозяев. Взять кошку или взять котёнка из приюта можно прямо сегодня!

Мы – их единственный шанс выжить и обрести новую жизнь. К сожалению, в нашей стране люди опасаются брать кошек из приютов.

На самом деле любому по силам спасти животное из приюта и подарить ему новую жизнь, тепло, ласку, внимание! Поверьте, животные не останутся в долгу. Они подарят вам свою душу, сердце и станут самыми преданными вашими друзьями!


За 2016 год было проведено 4 собственных выставки в приюте "Муркоша", благодаря которым отправились домой более 200 хвостатых. Кроме того, приют "Муркоша" принял участие в 8 выездных выставках, где познакомились с массой удивительных людей, некоторые из них стали частью дружного коллектива приюта.

 

Выставки, организованные приютом "Муркоша":

  • 20 ноября 2016 года выставка особенных животных "Бездомный кот"
  • 7-9 октября 2016 года выставка "Муркоши" "Неслучайная встреча":
  • 30-31 июля 2016 года выставка "Муркоши" "Cats&Trends":
  • 14-15 мая 2016 года выставка "Муркоши" "Кошки и котята в поисках дома
  • 23 апреля 2016 года выставка "Муркоши" в Лианозовском парке в рамках проекта "Найди друга"
  • 5 марта 2016 года выставка "Муркоши" в Лианозовском парке в рамках проекта "Найди друга":

 

Выставки, в которых принимал участие приют "Муркоша":

25 декабря 2016 года Фестиваль общения с кошками из приютов
1 октября 2016 года выставка "Надо брать осенью"
18 сентября 2016 года выставка "Собаки которые любят"
21 августа 2016 года выставка "Котики выше - 2"
17 июля 2016 года выставка "Котики выше"


Кроме этого:

  • Усилиями команды "Муркоши" стерилизовано/кастрировано – более 700 подопечных
  • Чипировано и вакцинировано – более 1200 кошек и котов

Недавно был презентован проект "Мастера Муркоши" - содружество талантливых авторов хэнд-мейда, которые жертвуют свои работы приюту, и все вырученные с продаж средства идут в пользу особенных кошек.

Теперь в "Муркоше" можно приобрести авторские сувениры, в том числе и с логотипом "Муркоши". Кроме того, любой мастер по своему желанию может стать частью команды проекта;


Команда "Муркоши" на сегодняшний день насчитывает более 250 человек – это сотрудники, постоянные и приходящие волонтеры: те, кто принимает животных, лечит, социализирует, кормит, убирает их клеточки и – со временем – передает в самые лучшие и ответственные руки; те, кто отвечает на многочисленные звонки; те, кто талантливо фотографирует животных и пишет для них пронзительные тексты; пиарщики, которые занимаются распространением информации о нас во всемирной паутине и далеко за ее пределами; опекуны наших кошек; автоволонтеры; те, кто переводит средства и привозит подарки для наших питомцев, и, наконец, директор, который не просто руководит "Муркошей" 24/7, но и делает все возможное для того, чтобы нас становилось еще больше, а наш приют стал лучшим приютом для животных в мире.

В 2016 году кошки "Муркоши" стали героями сюжетов и статей 36 российских СМИ, среди которых – каналы НТВ, Первый, "Россия 1" и "L!FE"; газеты "Собеседник", "Комсомольская правда" и "Работа для Вас"; радио "Говорит Москва", "Радио Радио" и "Теос"; популярные интернет-порталы "The Village", "Яндекс.Афиша", "Газета.ру", "Милосердие.ру", "Vegetarian" и многие-многие другие...

Каждую неделю приют "Муркоша" посещает более 100 семей, желающих обрести пушистого друга.

Творите добро, берите котиков домой! - команда Муркоша.

 

Контактная информация приюта "Муркоша":

Москва, м. Медведково, ул. Осташковская, д. 14, стр. 2

+7 (925) 318-13-72 +7 (926) 154-62-36

Время работы с 09:00-22:00 без выходных и праздников

Сайт приюта "Муркоша" - http://murkosha.ru


Творите добро, берите котиков домой! - команда Муркоша:

"Мы хотим пожелать всем, чтобы новый год принес вам только положительные эмоции. Пускай все, чем вы занимаетесь и чем живете – будет наполнено истинным смыслом. Верьте в себя, будьте здоровы и счастливы.

Кошкам и котятам приюта мы желаем, чтобы они поскорее обрели своих хозяев и домашнее счастье – для этого наша команда сделает все возможное!

Друзья, помните, чтобы привлечь удачу, счастье и благополучие в свою жизнь – необходимо совершать добрые и бескорыстные поступки, потому что любое ваше действие всегда возвращается к вам бумерангом!

Начните этот год с милосердия – и совсем скоро вы увидите, как жизнь меняется в лучшую сторону! Мы верим, что однажды наступит день, когда жестокость переведется на нашей планете и все осознают значение фразы: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

В Новом году (включая все праздники) приют работает каждый день, без выходных - с 9.00 до 22.00. Ждём в гости всех – как волонтеров, так и тех, кто хочет открыть свое сердце и двери своего дома для одной или нескольких кошек приюта "Муркоша"."

Приют "Муркоша"