Новогодняя благотворительная ярмарка "Душевный Bazar"

| Общество
Новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

Мероприятие объединит 74 различных благотворительных фонда, десятки крупных бизнес-организаций и более 10 000 горожан.

В 2015 году "Душевный Bazar" пройдёт уже в шестой раз, концепцией благотворительной ярмарки станет "Путешествие вокруг света" - гостей ждёт множество увлекательных сюрпризов и невероятных открытий в рамках удивительного путешествия по странам и континентам.

Мероприятие пройдёт в формате edutainment – посетители смогут не только весело провести время, но и узнать много нового, увлекательного и полезного.

В течение дня гости побывают на 6 континентах и в 8 различных странах, познакомятся с благотворительностью всевозможных форматов и смогут вобрать в себя новогоднее настроение всей планеты.

74 благотворительные организации расскажут о своих проектах, вовлекут в творческие мастер-классы, предложат уникальные новогодние сувениры и с радостью встретят гостей в английском ателье, французском кафе, русской кузнице и на других удивительных площадках.

Множество сюрпризов также приготовили партнёры благотворительной ярмарки:
Весь день в коммуникативном пространстве от концерна Bayer "Наука для лучшей жизни" будут проходить познавательные лекции и ток-шоу на темы планирования беременности и подготовки к ней с Элевит, а также успешной карьеры с Берокка.

В ток-шоу в качестве экспертов примут участие Тутта Ларсен, Алиса Гребенщикова и Ольга Ушакова и многие другие. Посетителей ждёт зона паркура и конкурс на самую энергичную семью от Супрадин, удивительная зимняя фотозона от Bepanthen и фантастический мир виртуальной реальности от Африн – яркие эмоции обеспечены гостям любого возраста.

Побывать на Северном Полюсе и положить самый необходимый подарок под большую благотворительную Ёлку предложит Северсталь - традиционно некоммерческие организации-участники "Душевного Bazar`a" загадывают желания, что бы они хотели получить на Новый год для своих подопечных.

Каждый гость может это желание исполнить – достаточно просто принести и положить под Ёлку один из перечисленных на сайте мероприятия подарков.

В течение всего дня традиционно пройдёт более 200 творческих мастер-классов при поддержке Объединенной Металлургической Компании и приветливых корпоративных волонтёров – каждый сможет научиться чему-то новому и сделать оригинальный подарок близким своими руками.

Уникальную акцию по оформлению банковских карт приготовил Металлинвестбанк – каждому гостю будет предоставлена возможность заказать индивидуальный дизайн карты с рисунком своего ребенка, который он выполнит на проведённом в рамках ярмарки мастер-классе. С каждой транзакции в благотворительный фонд "ОМК-участие" будет переводиться 5 рублей.

Самым юным гостям "Душевного Bazar`a" уж точно не будет скучно! На детской площадке их встретят представители БФ "Дом Роналда Макдоналда" и предложат множество увлекательных занятий – от тихих и познавательных до спортивных и веселых.

Комфортно будет не только детям, но и их родителям: на площадке Фонда всех ждет добрая, уютная и гостеприимная атмосфера – настоящая домашняя обстановка плюс множество полезных и приятных семейных развлечений.

В празднике примет участие Российский Дед Мороз из Великого Устюга Вологодской области. Участники благотворительной ярмарки "Душевный Bazar" смогут встретиться с зимним волшебником и сфотографироваться с ним, загадать самые добрые желания, узнать о помощниках Деда Мороза, о его сказочной Вотчине и о Новогоднем путешествии Деда Мороза.

Гости также смогут посетить зону здоровья с возможностью пройти экспресс-диагностику и проконсультироваться у лучших врачей крупнейшей федеральной сети частных клиник "МЕДСИ" - кардиолога, невролога, маммолога, детского офтальмолога и детских врачей лечебной физкультуры.

Организаторы благотворительной ярмарки "Душевный Bazar" предлагают провести выходной день со смыслом, узнать что такое "позитивная благотворительность", кому в нашей стране нужна помощь, и в каком формате её можно оказать, а также всей семьей научиться чему-то новому и приобрести душевные новогодние подарки.

Все вырученные на ярмарке средства пойдут на реализацию социальных проектов и программ организаций-участников.

Ярмарка проводится при поддержке Энергичного партнера – концерна Bayer, группы компаний "Медси", Благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда", компаний "Ростелеком", Северсталь, Объединённой Металлургической Компании, Металлинвестбанка, Вологодской Области, АКМР, а также информационных партнёров телеканал Дождь, Эхо Москвы, Аргументы Недели, Газета.ru и Агентство Социальной Информации.

Площадка оборудована всем необходимым для людей с ограниченными возможностями, а также пеленальной от Бепантол Baby для самых маленьких.

Москва, павильон №7 ЦВК "Экспоцентр"
13.12.15 (11:00-19:00)

Департамент культуры города Москвы