В парке Олимпийской Деревни открывается лыжная база

| Спорт
В парке Олимпийской Деревни открывается лыжная база

В Парке Олимпийской деревни 3 декабря откроется лыжная база adidas. Ежедневно в парке будут проходить тренировки по лыжному спорту и зимнему бегу: по будням две лыжных и две беговых тренировки, по выходным - пять лыжных и две беговых.

База расположится в главном павильоне парка общей площадью 287,7 кв.м. В нем разместятся раздевалки, душевые, зона отдыха и магазин с лыжно-беговой экипировкой.

Для тренировок в парке будет проложено три лыжных трассы длиной 1, 3 и 5 километров.

Вячеслав Дунаев, директор Мосгорпарка: "Развитие спорта в парках - одно из главных направлений в нашей работе. Мы рады открывать новые объекты спортивной инфраструктуры и запускать регулярные занятия не только в центральных, но и районных парках.

Парк Олимпийской деревни мы открыли в сентябре после комплексного благоустройства. Осенью проходили беговые тренировки, с 5 декабря на базе лыжного клуба начнутся тренировки по лыжному спорту и зимнему бегу".

3 и 4 декабря база будет работать с 12:00 до 23:00, тренировки будут проходить до 19:00. С 5 декабря по будням база будет открыта с 7:00 до 23:00, по выходным - с 9:00 до 23:00.

Беговые тренировки и групповые лыжные тренировки для начинающих будут бесплатными. Предусмотрены индивидуальные тренировки и занятия в мини-группах до 4 человек.

Всем участникам тренировок будет выдаваться бесплатный комплект лыжного оборудования. Запись на тренировки на сайте adidas.ru/skibase.

Департамент культуры города Москвы