Москва – где встретить Деда Мороза

| Культура
Москва – где встретить Деда Мороза

Скоро Дед Мороз начнёт путешествие по городу. С 18 по 31 декабря он побывает во всех округах столицы.

Праздничные поздравления Деда Мороза впервые прозвучат для горожан 17 декабря в усадьбе Кузьминки. У входа в 17:00 гостей встретит волшебный автобус, который прокатит их до главных ворот.

Всю усадьбу украсят интерактивными инсталляциями: "Музыкальные сани Деда Мороза", "Роща цветных снеговиков", "Имбирный пряник", "Передвижная дверь в цветной мир", "Живое кресло" и "Валенок". Крутя педали динамо-машины, можно будет зажечь разноцветные огни. Артисты уличных театров помогут создать атмосферу праздника.

В 18:00 начнётся праздничная программа - театральные и музыкальные номера, танцевальные мастер-классы, лазерные и световые шоу. В самый разгар праздника появится Дед Мороз, чтобы зажечь огни на ёлке и поздравить гостей.

А его путешествие по всей столице начнётся на следующий день. С 18 по 31 декабря те, кто не попал в резиденцию главного волшебника зимы в Кузьминках, смогут встретиться с ним в парках и на городских площадках. Здесь выступят артисты и коллективы. Горожане поучаствуют в мастер-классах, викторинах и розыгрышах призов и хором исполнят самые популярные новогодние песни.

18 декабря повидаться с Дедом Морозом можно на Тверской, Манежной площадях и площади Революции. 19 декабря в 17:00 волшебник приедет в Троицк (Сиреневый бульвар, у дома 1). К его встрече снеговики в светящихся надувных костюмах научат зрителей танцу.

Дед Мороз приедет в волшебном автомобиле, чтобы зажечь праздничные огни на ёлке. Такая же программа ждёт жителей Зеленограда. Они смогут встретить Деда Мороза 20 декабря в 17:00 у дома 2 на площади Юности. А 26 декабря главный волшебник приедет в музей-заповедник "Царицыно".

23 декабря Дед Мороз отправится в путешествие по московским паркам. Там вместе с детьми его встретят Серебряная Сосулька, Снежинка, сказочный Заяц и целый оркестр снеговиков. Дети разучат шуточный танец, соберутся в импровизированный ансамбль и подготовят для Деда Мороза музыкальный подарок. К его приезду в парках появится "Генератор чудес" - волшебная поющая машина, стреляющая конфетти и раздающая всем мандарины.

Каждый день в 16:30 Деда Мороза можно увидеть в новом парке: 23 декабря - в "Кузьминках", 24 декабря - в "Филях", 25 декабря - в усадьбе Воронцово. 27 декабря он приедет в парк "Северное Тушино", а на следующий день отправится в парк Северного речного вокзала. 29 декабря Дед Мороз побывает в Лианозовском парке, 30 декабря - в "Сокольниках", а завершит своё путешествие 31 декабря в Парке Горького.

Новости Правительства Москвы