В кадетском корпусе Москвы будут готовить будущих лётчиков

| Образование
В кадетском корпусе Москвы будут готовить будущих лётчиков

Будущих лётчиков будут готовить из учеников Первого Московского кадетского корпуса. Здесь открыли класс начальной лётной подготовки с авиатренажёром Як-52 и авиасимуляторами.

Классы для кадетов сделали преподаватели Московского авиационного института и именитые лётчики - чемпионы мира по высшему пилотажу.

Ученики кадетского корпуса теперь могут совершать виртуальные полёты, заниматься авиаконструированием и авиамоделированием, робототехникой и компьютерным моделированием, проходить парашютную подготовку.

В будущем к этим направлениям добавят конструкцию самолёта, основы аэродинамики, основы динамики полёта, основы штурманской подготовки другие. А с помощью видеоконференцсвязи можно будет устраивать групповые полёты и воздушные турниры.

"Для любого школьника важно попробовать себя в разных областях. С этой точки зрения очень полезно узнать на практике уже в юном возрасте, что такое аэрокосмическая сфера. Такой опыт поможет молодым людям выбрать свое будущее наиболее осознанно", - сказал на открытии класса замглавы Департамента образования Игорь Павлов.

Новости Правительства Москвы