Москвичка выиграла золото Гран-при по фигурному катанию

| Спорт
Москвичка выиграла золото Гран-при по фигурному катанию

Евгения Медведева, представляющая Москву, победила в финале Гран-при по фигурному катанию. Она уверенно обошла соперниц, набрав по итогам двух программ 222,54 балла. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (208,85), третье - москвичка Елена Радионова (201,13 балла).

"Если сравнивать прошлогоднее выступление с нынешним, то лёд такой же, а вот публика стала погорячее относиться ко мне. Я не только слышала, но и чувствовала, как меня поддерживали с трибун. Мне очень нравится выступать в Барселоне. Это мой любимый город", - поделилась спортсменка после выступления. До рекорда Медведевой не хватило всего двух баллов, но она не расстраивается, надеясь добрать их в следующий раз.

В обеих возрастных категориях московские спортсмены выступили достойно. Полина Цурская выиграла золото в соревнованиях юниоров-одиночников, а Мария Сотскова - серебро. Серебряную награду в спортивных танцах завоевал столичный дуэт Алла Лобода и Павел Дроздов. А бронзу взяли Амина Атаханова и Илья Спиридонов. Среди взрослых спортивных пар золотую награду в копилку принесли олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Фёдор Климов.

Новости Правительства Москвы