Работники центров госуслуг поставят спортивные рекорды вместе с гостями ВДНХ

| Общество
Работники центров госуслуг поставят спортивные рекорды вместе с гостями ВДНХ

27 августа 2016 года исполняется пять лет центрам государственных услуг Москвы. В честь этого события все желающие приглашаются на праздник "Мои документы", который пройдет на Главной выставке страны.

Гостей мероприятия ждут яркое световое шоу, арт-объекты и спортивный городок, в котором каждый сможет поставить свой собственный олимпийский рекорд.

В предстоящую субботу с 14:00 до 18:00 у павильона №71, где в будущем разместится Дворец центров госуслуг "Мои документы", рядом с фонтаном "Дружба народов" будет работать спортивный городок.

"Этот год - олимпийский, и мы подумали, а почему бы нам вместе с москвичами не установить свои собственные рекорды? Ведь наши сотрудники - рекордсмены по оказанию услуг.

Например, у нас самое короткое в мире время ожидания приема, и только в Москве центры госуслуг работают семь дней в неделю без выходных. Вот мы и решили продолжить на ВДНХ эту тему рекордов, но уже спортивных", - считает руководство столичных многофункциональных центров.

Площадка мероприятия будет разделена на две части. На первой, которая называется "Ставим рекорды", гостям предложат принять участие в таких упражнениях, как отжимания, подтягивания, приседания, прыжки на скакалке, поднимание гири.

Задача - побить рекорды предыдущих участников. На второй площадке "Рекордное время" все желающие смогут посоревноваться в игре в дартс, гонках на радиоуправляемых машинках, настольном футболе. Причем победить нужно всего в три минуты. Почему именно три минуты? Именно столько составляет среднее время ожидания приема в центрах "Мои документы".

Территорию ВДНХ украсят арт-объектами, появятся стена пожеланий, где можно оставить поздравления или отзыв о работе центров. А с большими гирями "№1 в мире" и паспортом можно сфотографироваться на память.

Любителей вечерних прогулок ждет увлекательное световое шоу, которое будет продолжаться в течение пяти вечеров (до 31 августа). С 21:00 и до 23:00 гости ВДНХ смогут любоваться 3D-мэппингом, основная идея которого - напомнить жителям о революции в сфере госуслуг и о том, что сейчас документы можно получить без очередей, взяток и хамства.

Место: площадка перед павильоном №71 "Атомная энергия".

Время: праздник "Мои документы" - 27 августа с 14:00 до 18:00. Световое 3D-шоу - с 27 по 31 августа с 21:00 до 23:00.

Стоимость: вход свободный.

Организаторы: АО "ВДНХ", ГБУ "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы".

Работники центров госуслуг поставят спортивные рекорды вместе с гостями ВДНХ

ВДНХ