Парки Москвы: тёплые лавочки и костровые зоны

| Отдых
Парки Москвы: тёплые лавочки и костровые зоны

Этой зимой в московских парках не замёрзнуть и в холода. В них есть лавочки с обогревом и "вязаными" подлокотниками, а также тёплые шатры. А в "Сокольниках" появятся костровые зоны.

Согреться после зимней прогулки можно на тёплых лавочках, которые установили в нескольких парках. В Парке Горького такая появилась на катке. Её подогревают специальные модули. В "Филях" три тёплые скамейки появились возле главного входа.

А лавочки в Перовском парке стали немного теплее и уютнее благодаря "вязаным" подлокотникам. В похожем стиле, который называют ярнбомбинг, или вязаные граффити, здесь оформили и арт-объект "Тёплое сердце".

В парках имени Артёма Боровика и 850-летия Москвы можно погреться в тёплых шатрах. А в "Сокольниках" с наступлением холодов каждый год открываются костровые зоны. Они расположатся на главной и Песочной аллеях, 4-м Лучевом просеке рядом с катком "Лёд" и Майском просеке.

В прошлом году скамейки с подогревом установили на ВДНХ. Их поверхность нагревалась в зависимости от температуры воздуха, причём сильнее всего тот участок, на котором сидел человек.

Новости Правительства Москвы