Катушки Тесла: в метро прошло ночное шоу

| Культура
научное шоу в метро Москва

В ночь на воскресенье в метро прошло научное шоу об изобретениях Николы Теслы. Следующая ночная лекция запланирована на апрель.

Яркие молнии осветили этой ночью станцию метро "Менделеевская". Здесь прошла шоу-лекция, посвящённая изобретателю Николе Тесле.

На закрытой на ночь станции рассказали о великом учёном и показали самое известное его изобретение - генератор высокочастотного тока, или катушки Тесла.

"Деятельность Московского метрополитена сложно представить без электричества - это оборудование поездов, освещение станций, работа эскалаторов и многое другое. И этот учёный внёс большой вклад, его разработками человечество сегодня активно пользуется", - рассказал начальник метро Дмитрий Пегов.

Ночные лекции в подземке будут проходить и дальше, ближайшая - в апреле. "У нас очень много задумок, огромное количество заявок на проведение ночных мероприятий в метрополитене. Этот формат очень востребован москвичами", - добавил Дмитрий Пегов.

В прошлом году популярной ночной акцией стала "Ночь йоги в метро": заняться спортом и увидеть этнические танцы на станцию "Новослободская" пришли более 100 человек. На мастер-класс специально из Индии пригласили доктора Суреша Бабу.

Новости Правительства Москвы