Зимние экскурсии в парках Москвы

| Отдых
Зимние экскурсии в парках Москвы

Зимой парки и заповедники Москвы, кроме привычных лыжных трасс, ледяных горок и открытых катков, подготовили 21 экскурсию. Они пройдут почти во всех округах столицы - в Измайловском и Зеленоградском городском парках, Битцевском лесу, усадьбе Архангельское-Тюриково, Терлецком лесопарке, "Кузьминках", Бирюлёвском дендропарке, Матвеевском лесу, Нежинской пойме и на других природных территориях.

Экскурсия "Световая среда городского лесопарка" познакомит с элементами светового оформления Зеленограда. На ней также расскажут об альтернативных источниках освещения и праздничной иллюминации города в разные годы.

Сразу в нескольких парках столицы уделят внимание местной фауне. Например, есть специальные программы: "Зимующие животные на территории Битцевского леса" и "Белая тропа природного парка" в заповеднике "Долина реки Сходни в Куркине".

Вольерный комплекс в Кузьминках приглашает поучаствовать в интерактивной экскурсионной программе "Коза-дереза". Кроме коз, там живут белки, овцы, фазаны и индейки, а также декоративные голуби, китайские гуси и куры разных пород, три филина, японские зелёные фазаны и индоутки. Всё о лошадях, истории их одомашнивания, породах и разновидностях, особенностях ухода и дрессировки расскажут в Терлецком лесопарке.

Новости Правительства Москвы