На фестивале профобразования школьники проведут опыты и научатся снимать видео

| Образование
фестиваль профобразования Москва

29 января в рамках первого фестиваля учебно-производственных объединений "Творчество. Мастерство. Профессионализм", который стартовал в прошлом году, пройдёт масштабная программа по профориентации для школьников, рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Для студентов и педагогов подготовлена деловая часть. Мероприятие организовано на базе учебно-производственного объединения.

Ведущие мастера производственного обучения и лучшие студенты колледжей проведут для школьников увлекательные мастер-классы и творческие мастерские на площадке "Технопарк".

Учащиеся познакомятся с основами изготовления радиоэлектронных устройств, выполнят своими руками простейшие производственные операции и практические задания в мастерских "Конструктор - РЭА-Класс!", Techno-Crush и "Гравировка по металлу", а находить скрытые видеокамеры научит развивающая игра "Я - шпион".

В театре "Алхимик" можно будет провести химический анализ воды и воздуха, измерить уровень радиации, а также выяснить, опасны или нет мобильные телефоны и другие электронные гаджеты.

В мини-фотопавильоне научат искусству создания портрета, а в лаборатории "Продакшн" - снимать видеоролики по импровизированному сценарию.

Больше узнать о профессии реставратора, а также научиться изготовлению предметов декора и игрушек ученики школ смогут в салоне "ХТТИ".

Всех участников фестиваля ждут секции "Книжный аукцион", "Создай свой тур", "Моё английское "я”", Mind Map и "Азбука вождения".

Также школьников ждут интерактивные экспозиции "Слесарная мастерская начала XX века" и "Лучшие проекты НТТМ" и выставка "Средства связи времён Великой Отечественной войны".

На круглом столе "Молодые профессионалы - будущее страны" студенты, педагоги и работодатели будут обсуждать создание молодёжных предприятий и студенческих отрядов, вопросы дополнительного профобразования и трудоустройства.

На фестивале устроят благотворительную ярмарку игрушек, предметов декора и интерьера. Все они выполнены ребятами с ограниченными возможностями здоровья.

Зарегистрироваться на фестивальные мероприятия можно на сайте Городского методического центра.

Новости Правительства Москвы