Студенты смогут бесплатно покататься на коньках в Татьянин день

| Отдых
покататься на коньках Москва

Студенты смогут бесплатно покататься на коньках в столичных парках. Для этого достаточно будет показать при входе студенческий билет. Те, кто за последнюю сессию сдал два экзамена на отлично, получат скидку 50 процентов на прокат коньков. Тогда нужно взять с собой и зачётную книжку.

Акция для студентов пройдёт на всех катках с платным входом, подведомственных Департаменту культуры Москвы. Исключение составит каток в Парке Горького, там по понедельникам - технические работы.

В Измайловском парке при предъявлении студенческого билета подарят второй входной билет, а с 18:00 до 22:00 там организуют дискотека. На катке в саду "Эрмитаж" с 14:00 до 22:00 состоится интерактивная программа с конкурсами и призами.

В некоторых парках мероприятия подготовили к выходным, 23 и 24 января. В Парке Горького 23 января в 12:00 начнётся снежный квест "Студенческий переполох в Нескучном саду".

Игроки будут решать головоломки и задачи, а оценки они получат по "пятибелочной системе" (одна белка, две белки, три белки и так далее). Всем Татьянам подарят сувениры. Перед посещением парка нужно зарегистрироваться по адресу history@park-gorkogo.com.

А вот в парке "Красная Пресня" 23 января в 13:00 начнётся игра в снежбол - это зимний вариант пейнтбола, в котором команды забрасывают друг друга снежками, защищая свои крепости.

На катке устроят парк-олимпиаду "Мозгва": участникам предстоит ответить на шесть вопросов. Регистрация в 16:00, начало в 17:00.

Вход на каток - от 200 руб. В парке "Фили" 23 и 24 января с 13:00 до 19:00 также пройдёт развлекательная программа на катке.

Новости Правительства Москвы